lifeSandrasen: Team

Projektleiter

Arne Korthals
Tel. 03 31 / 97 16 48 54

arne.korthals@naturschutzfonds.de

 

 

Presse-und Öffentlichkeitsarbeit

Katinka Münch
Tel. 03 31 / 97 16 48 78
katinka.muench@naturschutzfonds.de

Koordination Managementplanung


André Freiwald
Tel. 03 31 / 97 16 48 52
andre.freiwald@naturschutzfonds.de

Frank Berhorn
Tel. 03 31 / 97 16 48 66
frank.berhorn@naturschutzfonds.de

 

 

Ninett Hirsch
Tel. 03 31 / 97 16 48 75
ninett.hirsch@naturschutzfonds.de

Kathrin Plaschke
Tel. 03 31 / 97 16 48 51
kathrin.plaschke@naturschutzfonds.de

Ulrich Schröder
Tel. 03 55 / 47 63 664
ulrich.schroeder@naturschutzfonds.de

Organisation und Datenprüfung


Julia Leidholdt
Tel. 03 31 / 97 16 48 82
julia.leidholdt@naturschutzfonds.de

Personalangelegenheiten

Sandra Arnold
Tel. 03 31 / 97 16 48 77
sandra.arnold@naturschutzfonds.de

Franziska Krüger
Tel. 03 31 / 97 16 48 64
franziska.krueger@naturschutzfonds.de

Natura 2000 Managementplanung

Das Projekt der Stiftung umfasst die Erstellung von Managementplänen für ausgewählte FFH-Gebiete in Brandenburg.

Ansprechpartner:
Arne Korthals (Projektleiter)
Tel. 03 31 / 97 16 48 54
E-Mail schreiben

Katinka Münch (Pressearbeit)
Tel. 03 31 / 97 16 48 78
E-Mail schreiben

Ansprechpartner zu einzelnen Gebieten finden Sie unter den jeweiligen Projektgebieten.

Projektförderung

Dieses Projekt wird gefördert durch den Europäischen Landwirtschaftsfonds für die Entwicklung des ländlichen Raums (ELER).

Mehr Informationen finden Sie unter ELER.Brandenburg und auf der Website der Europäischen Kommission.

Kofinanzierung

Kofinanziert wird das Projekt aus Mitteln des Landes Brandenburg.

Nach oben